630112, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 59/3
    Количество:
    4
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет психолога

логопедический кабинет 1

логопедический кабинет 2

кабинет для логопедических занятий с детьми с ОВЗ

МБДОУ д/с №459
    ул.Фрунзе,59/3
    Количество:
    4

МБДОУ д/с №459
    ул.Фрунзе, 59/3
    Количество мест:
    14

Бассейн, физкультурный зал
    г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 59/3

Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение.
    ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством. Организация питания в ДОУ организуется в соответствии с требованиями Постановления от 27 октября 2020 г. № 32 об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
    В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий с 1 до 3 лет и с 3 до 7 лет.
    На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводится 1 раз в 10 дней. По результатам оценки, при необходимости, составляется коррекция питания в следующем периоде 10-ти дневном меню.

Ежедневно медицинской сестрой отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.

• Организация питания (PDF; 335.92 Кб )

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.

В соответствии с договором о сотрудничестве и оказании медицинской помощи обучающимся, воспитанникам муниципальных образовательных учреждений между МКДОУ и ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1», медицинское обслуживание детей организуют врач-педиатр и медицинская сестра. ГБУЗ НСО «ГКБ № 1» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности по вакцинации и педиатрии в д/с.

Для детей с ОВЗ созданы здоровьесберегающие условия (укрепление физического и психического здоровья). Обеспечен охранительный режим: предупреждение психофизических перегрузок, эмоциональных срывов (смена видов деятельности, занимательная форма проведения образовательной деятельности и др.), 10-минутные двигательные паузы между занятиями, динамические минутки, благоприятный психологический климат и др.Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется врачом-педиатром, которая работает в детском саду по вторникам и четвергам осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки.

Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

· проведение профилактических осмотров;

· мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;

· осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;

· обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;

· осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

· осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

• Положение о мониторинге сформированности культуры здоровья и безопасного образа жизни воспитанников (PDF; 248.98 Кб )

МБДОУ д/с № 459 подключено к сети Интернет выделенным каналом со скоростью 128 Мб/с, провайдером является "Сибирские сети", 7 компьютеров и 5 ноутбуков подключено к сети Интернет.

В своей работе сотрудники детского сада используют:
    -Операционную систему MS Windows,
    -Офисный пакет MS Office,
    -Антивирус Eset

-Специализированные программы:

-ЭДС комплектование образовательных учреждений, реализующих дошкольную образовательную программу» (Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре)

-Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг)

-Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.)
    У воспитанников детского сада доступа к информационным сетям нет.

Линия помощи "Дети-онлайн

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Ответственный за сопровождение воспитательно-образовательного процесса детей-инвалидов и детей с ОВЗ - Прокудина Г. В.

Документы образовательной организации